Час с психологом. «Жизнь – высшая ценность человека»

Технологическая карта классного часа «Жизнь – высшая ценность человека»

Форма: тренинговое занятие с подростками.

Проблемы культурного и бесконфликтного общения, - одна из самых острых в школе, да и в обществе в целом. Данная тема классного часа соответствует возрасту учащихся и основным требованиям: развивает кругозор учащихся, способствует духовному развитию ребят, формированию их интересов и способности к саморазвитию и самовыражению.

По результату занятия учащимся можно предложить снять свой  ролик «Жизнь как ценность».

Цель: формирование основ жизненно важных ценностей и жизни, как высшей ценности человека;

- познакомить учащихся с понятием «ценность», выявить специфику жизненных ценностей;

- формировать умение различать истинные и мнимые ценности;

- побуждать к самосовершенствованию, саморазвитию;

- способствовать воспитанию ответственного отношения к своей жизни.

Учебные задачи, направленные на достижение личностных результатов обучения:Хочу такой сайт

- формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками и взрослыми;

- воспитание морально – нравственных качеств личности

- развитие самостоятельности и личной ответственности за свои поступки, принятые решения, выполненный творческий продукт;

- формирование эстетических потребностей;

- развитие этических чувств, доброжелательности и эмоционально – нравственной отзывчивости;

Технологическая карта классного часа.docx (скачать)

Что такое ценности и зачем они нужны.mp4

Дата создания: 23.03.2021