Сочинение на тему «В чем смысл жизни человека»…10 класс «А»

02.04.2021

Л.Б.Алексеева, классный руководитель 10 класс «А». … «Смысл человеческой жизни – понятие больше философское, нежели логическое. Каждый человек на земле уникален – он личность. И как личность, он обладает набором свойственных только ему качеств, которые формируют его характер и мировоззрение. В зависимости от темперамента, воспитания и наследственных факторов формируются жизненные ценности и взгляды человека на те или иные вопросы.

Смысл жизни закладывается в сознании человека в процессе жизнедеятельности, и у моих учеников все еще впереди…. В течение жизни понимание смысла жизни может меняться. Так, например, если в юности человек видит смысл своей жизни в веселом времяпровождении с друзьями, то к зрелому возрасту его ценности могут в корне поменяться, и он начинает видеть смысл жизни в семейном счастье, спокойствии, уюте.

Представляю размышления моих учеников…

Жизнь даётся один раз. И каждый человек проживает её по-своему. Я считаю, что нужно выходить из "зоны комфорта", чтобы познать новые эмоции и чувства. В настоящее время мы можем позволить себе многое. Над нашими головами мирное небо, очень много возможностей... Поэтому надо наслаждаться жизнью и любить её. Надо жить, а не существовать! (Ш.А)

Жизнь- это подарок, которым нужно дорожить. Надо жить радостно, оптимистично. Чтобы потом ни о чем не сожалеть (Б.С)Хочу такой сайт

Я согласен с высказыванием, что жизнь-это счастье. Видеть улыбки людей, заниматься любимым делом, общаться с друзьями - это всё, я думаю, и есть счастье. Но, к сожалению, некоторые люди не понимают этого. Они постоянно чем-то недовольные, их ничего не радует они не занимаются самообразованием. Мне их жаль. Нужно наслаждаться каждой минутой и видеть во всем только хорошее.(В.Н)