Неделя классных часов: Поговорим о жизни... "Птица счастья" 2 класса "В"

02.04.2021

И.В.Шабаринова, классный руководитель  2 класса «В»… «Согласна с изречением  Н.Элькельмана «Человек – единственное существо, которое может изменить себя самого и этот мир» используется в качестве сильного аргумента в призыве людей к активному творчеству. Мои дети этому подтверждение. Ребенок может изменить мир и себя в мире, а для реализации просто необходимы условия, такие как учитель, классный час и урок технологии. Птица счастья – это игрушка, выполненная из дерева, бумаги, пластилина и пр.материала в виде птички. Еще ее называют Северной птицей, Архангельской, деревянной птицей или Поморским голубком. Считается, что она символ семейного счастья и благополучия. Верю, что наши сегодняшние детские размышления на уроке и такая поделка принесет удачу в дом моих учеников, прогонит злые воспоминания, будет оберегать семью от бед и радовать всех членов семьи своим видом. Словно Жар-птица из русских сказок, необычная щепная птичка защищает людей и помогает решить проблемы...

Дата создания: 05.04.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 05.04.2021