Учащие школы №9 –участники челленджа «Мы за здоровое питание!»

05.04.2021

«Здоровье –бесценный дар, потеряв его в молодости, не найдешь до самой старости!» - так гласит народная мудрость. К сожалению, в наш стремительный век новейших технологий, исследований и разработок, проблема сохранения здоровья стоит очень остро. В последние годы негативные процессы стали угрожать здоровью нации. Работа над проектом проводилась с 1 30  марта 2021 года. Надеемся, это наш долгосрочный проект «Мы за здоровое питание!», который будет подхвачен всеми классными коллективами.

Он объединил детей, родителей, педагогов в формировании у детей мотивов, понятий, убеждений в необходимости сохранения своего здоровья и укрепления его с помощью приобщения к здоровому и безопасному образу жизни.

Л.А.Оганесян_6 класс _В

Мы поставили перед собой следующую цель: формирование представлений детей о правильном питании. Участие в реализации проекта позволило нам увидеть мир вокруг нас, и на какое-то время задуматься не только о важности здорового питания, но и о здоровом образе жизни в целом, ведь здоровое питание это залог здоровья дошкольника. Мы пришли к выводу, что по мере завершения работы над проектом интерес к выбранной теме только возрастает, а это способствует формированию у учащихся понятия о значимости здорового образа жизни.

Правильно подобранный рацион продуктов помогут человеку сохранить молодость, красоту, быть умным, а самое главное ЗДОРОВЫМ!

Первые работы наших участников

3 класс _Г_учитель И.Ж.Раднаева_2.mp4