Слово об УЧИТЕЛЕ

05.04.2021

4 апреля 2021 года не стало ветерана педагогического труда, Почетного работника общего образования РФ, учителя физики Аюева Феликса Георгиевича.

Феликс Георгиевич родился 7 февраля 1949 года. После окончания Бурятского государственного педагогического института в 1971 году начал работать учителем физики. В первые годы педагогической деятельности он показал хорошее владение предметными знаниями, умение заинтересовать учеников. С 1997 года на протяжении многих лет работал в МАОУ СОШ № 9 г.Улан-Удэ. За период своей деятельности Феликс Георгиевич успешно реализовал эффективные технологии обучения, использовал вариативные программы и методики преподавания, тем самым обеспечил высокие результаты уровня освоения физики учащимися. Любящий свой предмет, заинтересованный в нем учитель привил интерес к нему и своим ученикам, которые многократно показывали не только глубокие и прочные теоретические знания, но и практические умения и навыки. Результаты работы учителя с учениками подтверждались на олимпиадах и турнирах школьников городского, республиканского уровней. Выпускники  успешно сдавали экзамен по физике, имели высокие показатели. Многие из учеников талантливого педагога переняли любовь к предмету и связали свою судьбу с этой наукой, успешно окончив ведущие вузы страны по данному профилю.

За добросовестный многолетний труд Феликс Георгиевич был отмечен грамотами Администрации г.Улан-Удэ, Министерства образования и науки РБ, дважды награжден  Дипломом победителя Всероссийского конкурса учителей физики и математики Фонда Дмитрия Зимина «Династия» в номинации «Наставник будущих учёных». В 2008 году стал победителем конкурса лучших учителей Российской Федерации.

Профессионализм Аюева Феликса Георгиевича, развитое чувство долга и ответственности снискали уважение и авторитет среди учащихся, родителей и коллег.

Глубоко скорбим по поводу утраты педагога-мастера, выражаем искренние соболезнования родным и близким.

Дата создания: 06.04.2021

Дата обновления: 06.04.2021