Неделя классных часов.Поговорим о жизни... 4 класс "В"

06.04.2021

М.А.Бужинаева.  «…Очень сложно ответить на поставленный вопрос 4 классу «В», данная тема насколько проста, настолько и сложна, можно размышлять философски, но можно и о конкретной мечте. Рассуждая об увлекательном и откровенном, есть опасение написать на ромашке или сказать что-то банальное и неискреннее. Тем интереснее изложить свое видение этого вечного вопроса учителю-оператору: «Что такое ЖИЗНЬ?»....

Каждый здравомыслящий современный человек задает себе такой вопрос хотя бы раз в жизни, но в четвертом классе…. Думаю, моим ученикам было непросто.  И ответы всегда очень разные, но хочется верить и надеяться, что верные, правильные, как конкретно для их жизни, еще только зарождающейся, так и для жизни общества. Думаю, что очень важен и момент, временной отрезок, когда мы  приходим к данному вопросу и задумываемся: Как жить дальше? К чему стремиться? В чем себя реализовать? Чего я хочу от жизни?

В следующий раз, попробую задать этот вопрос, когда они вырастут и будут одиннадцатиклассниками…..»

Дата создания: 07.04.2021

Дата обновления: 07.04.2021