Продолжаем говорить с родителями о профилактике суицидального поведения детей и подростков в семье

19.04.2021

С 19-27 апреля 2021 года в МАОУ «СОШ № 9» состоятся родительские собрания 5-11 классов, на которые приглашены педагоги – психологи. Тема встреч посвящена профилактике суицидального поведения среди детей и подростков.

Попытка к самоубийству у детей и подростков – это всегда крик о помощи, желание привлечь внимание к своей проблеме, душевным переживаниям. Суицидальное поведение ребенка свидетельствует о том, что он находится в состоянии социально-психологической дезадаптации, психологического кризиса, не видит способов решения существующей проблемы и не имеет опоры и поддержки в своем окружении.

В подавляющем большинстве случаев самоубийства в среде несовершеннолетних можно предотвратить, поэтому необходимо знать особенности суицидального поведения у детей и подростков и признаки суицидального риска.

В своем выступлении педагоги-психологи обратят внимание родителей на внешние и внутренние причины, основные мотивы и чувства, приводящие к суицидальному поведению; вербальные и невербальные (поведенческие и эмоциональные проявления) сигналы суицидального риска. Подробно будут рассмотрены различные категории детей, составляющие группу повышенного риска суицида.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Памятка для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 23.04.2021

Дата обновления: 23.04.2021

Дата публикации: 19.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3012)22-30-68, +7(3012)22-23-59

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».