Мониторинг качества школьного питания в школе №9

19.05.2021

В 1-11 классах  с 19-22.05.2021 года проводился мониторинг качества горячего питания школьников

Рабочую группу «Родительского контроля» возглавила заместитель директора по СЗ и ОПД - Калашникова Елена Павловна. В состав рабочей группы вошли представители родительских комитетов.

Родители  рабочей группы отметили, что в школе 1-4 классах бесплатное горячее питание получают 100% учеников начальных классов. В 5-11 классах 98%.

Детей кормят в оборудованной школьной столовой в соответствии с утвержденным графиком приема пищи. Санитарное состояние школьной столовой, обеденной мебели, столовой посуды удовлетворительное.

Во время мониторинга также проводился опрос родителей учеников о качестве питания. В нем приняли участие 608 человек из всех классов. Половина опрошенных – родители учеников начальной школы. Родителям было предложено оценить качество школьного питания по пятибалльной шкале. Из них 66% поставили за организацию питания 4 и 5 баллов, 23,5% – 3 балла, 10,5% родителей поставили 1 и 2 балла. Основные претензии – однообразное меню, холодная и невкусная пища.

Кроме того, специалисты рабочей группы провели мониторинг сайта, нарушения не выявлены. На школьном сайте присутствовала информация об организации горячего бесплатного питания обучающихся в начальных классах и основной школы (в наличии утвержденное примерное цикличное меню, организация обратной связи с родителями), а также размещены фотоматериалы и инструктивные материалы для родителей.Хочу такой сайт

Директор школы Виталий Викторович Иванов попросил родителей держать вопросы организации горячего питания в школе на постоянном контроле.

Дата создания: 29.05.2021

Дата обновления: 29.05.2021