"ПДД - наши друзья"

08.10.2021

Развитие сети дорог, резкий рост количества транспорта породил целый ряд проблем. Уже с раннего детства у детей необходимо воспитывать сознательное отношение к Правилам дорожного движения, которые должны стать нормой поведения каждого культурного человека.

Месячник по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма прошел в школах республики Бурятия. В рамках этого Месячника организованы профилактические акции, классные часы и просто ежедневные беседы с детьми о безопасности дорожного движения. Такие Минутки безопасности необходимы на протяжении всего учебного года, особенно актуальными эти мероприятия становятся с наступлением осени. Короткий световой день, когда ученики первой смены идут в школу еще в темноте, а ученики второй смены возвращаются домой уже в темное время, обязывает взрослых обеспечить наличие световозвращающих элементов на верхней одежде учеников, на их рюкзаках и школьных сумках, и конечно взять под личный контроль их ношение.

В этой связи коллектив МАОУ "СОШ№9" г. Улан-Удэ поддержал инициативу Министерства образования и науки Республики Бурятия, приняла активное участие в проведении месячника безопасности, направленного на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Хочу такой сайт

В школе прошли тематические классные часы и беседы на тему повышения безопасности дорожного движения. Вопросы безопасности детей на дорогах и в общественном транспорте рассмотрены и на родительских собраниях. С родителями проведены беседы о необходимости принятия дополнительных мер по предупреждению аварийности с участием детей .

К мероприятиям подключались сотрудники ГИБДД, организовав в начальных классах профилактические беседы. Интересные занятия провела сотрудник ГИБДД Актова Елена Николаевна. Созданы отряды ЮИД "Юный инспектор движения" (7-9 лет), "Лидер ЮИД" (9-12 лет), "Волонтер ЮИД" (13-15 лет).

Кроме того, в школе размещены яркие наглядные материалы, рассказывающие детям и взрослым о безопасности дорожного движения и культуре поведения на дорогах.

Дата создания: 18.10.2021

Дата обновления: 18.10.2021