Умей сказать "НЕТ"!

19.10.2021

15 октября в рамках Месячника профилактики вредных привычек в 11 "а" классе прошел классный час на тему: "Умей сказать нет". Старшеклассники отметили серьезность данной проблемы, говорили о необходимости учиться противостоять давлению сверстников, о важности активной жизненной позиции, о здоровом образе жизни. Учитывая актуальность данной проблемы, выпускники решили обратиться к подросткам своей школы с напутственными словами. Каждый ученик написал свое обращение. Некоторые из них предлагаются вашему вниманию.

"... Дорогой друг! Не связывайся с ребятами, которые курят. Запомни! Твое здоровье в твоих руках. Займись спортом, научись играть на гитаре, ходи в тренажерный зал."

"... Если тебя принуждают к вредным привычкам, не бойся отказаться. Думай о последствиях!"

"... Если же ты уже втянут в плохую компанию, то не бойся рассказать об этом родителям, учителям, классному руководителю. Будь уверен, они помогут."

"... Не забывай, что вредные привычки "засасывают", ты становишься зависимым и слабым. "

"... Перед тобой  много дорог. Выбор пути зависит только от тебя. Жизнь прекрасна. Живи интересно. Активно участвуй в жизни школы и класса."

"... Есть много примеров показывающих к чему приводит увлечение курением. Не позволяй себе и своим друзьям заниматься этим. Берегите свое здоровье."

"... Желание поднять свой статус курением ни к чему хорошему не приведут."Хочу такой сайт

"... Не губите свою жизнь, свое здоровье. Жизнь у нас одна и прожить ее нужно достойно."

"... Алкоголизм  и табакокурение , наркотические вещества приводят к серьезным заболеваниям, а впоследствии - и к смерти."

"... Лучше занимайтесь саморазвитием, спортом, ведь он укрепляет организм. А если у вас есть свободное время, то помогите своим родственникам."

Дата создания: 19.10.2021

Дата обновления: 19.10.2021