Пушкинская карта действует!

22.10.2021

Спектакль "Аадар" ("Гроза" А.Н.Островского) на сцене театра бурятской драмы им. Х.Намсараева.

22 апреля старшеклассники впервые использовали свою пушкинскую карту,  имели возможность организовать коллективный выход в театр.

По инициативе Президента с 1 сентября стартовала новая культурная программа "Пушкинская карта". С ее помощью молодые люди в возрасте 14-22 лет могут теперь приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счет. "Программа позволит миллионам молодых граждан нашей страны получить доступ к культурным мероприятиям и произведениям искусства"- отметил М.Мишустин. По его словам, такая мера социальной поддержки не только позволит молодежи приобщиться к культурным ценностям, но и придаст новый импульс всей отрасли.

Пушкинская карта- это специальная банковская карта для молодежи, которой можно будет расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги на счет таких карт направило государство. В 2021 году на каждую карту было зачислено по 3000 рублей. В следующем году сумму планируют увеличить до 5000 рублей.

Сотрудники театра бурятской драмы помогли старшеклассникам  оформить  пушкинскую карту, пригласили ребят на новый спектакль по мотивам произведения А.Н.Островского "Гроза".

Отзывы юных зрителей:

"Это очень интересная, очень современная пьеса. В спектакле затрагивается вечная проблема детей и родителей".

"А.Н.Островский актуален и в наши дни".Хочу такой сайт

"Спектакль замечательный! Спасибо."

"Да, впечатления самые лучшие.  Очень понравилось.  Время провели с пользой".

"Не ожидали такую трактовку произведения Островского. Оказалось, что классика может быть интересной."

Дата создания: 25.10.2021

Дата обновления: 25.10.2021