Литератуно-музыкальный салон вновь открыл свои двери перед учащимися 5 "а" и 6 "б" классов

18.02.2022

17-18 февраля прошли интересные мероприятия, организованные литературно- музыкальным салоном школы. Среди учащихся 11-х классов был проведен поэтический батл на знание стихов поэтов "золотого века", "чистого искусства" и "серебряного века". С небольшим отрывом, набрав 8,5 баллов победили ребята из 11 "а" класса.

В пятницу прошел литературно- музыкальный лекторий для учащихся 5 "а" и 6 "б" классов. Ребята 9 "б" класса подготовили интересную композицию, посвященную творчеству М.Ю.Лермонтова "Одинок я, нет отрады". Старшеклассники рассказали слушателям о жизни и творчестве великого поэта, прозвучали стихи, романсы, отрывки из опер на слова поэта. Учащиеся слушали своих старших товарищей затаив дыхание. И в знак благодарности провожали их теплыми аплодисментами.

Из отзывов ребят.

"Мы узнали, что Лермонтов написал более 400 произведений", "Жалко, что поэт рано умер", " Спасибо ребятам за то что подготовили нам этот концерт", "Теперь мы больше знаем о творчестве М.Ю.Лермонтова"...Хочу такой сайт

Дата создания: 18.02.2022

Дата обновления: 18.02.2022