Открытие XV республиканской олимпиады школ развивающего обучения

11.03.2022

11 марта 2022 г. в  онлайн режиме прошло торжественное открытие юбилейной XV олимпиады школ развивающего обучения Республики Бурятия. 17 команд из  районов республики и г. Улан-Удэ приняли участие в этом важном и значимом образовательном событии. Участников Республиканской олимпиады приветствовала Тулаева Елена Владимировна - начальник отдела дошкольного и общего образования Министерства образования и науки Республики Бурятия.

Основная цель Олимпиады - пропаганда, распространение и популяризация идей образовательной системы Д.Б. Эльконина и В.В. Давыдова в массовой школьной практике.

Олимпиада проводится Республиканским Центром развивающего образования на базе МАОУ "СОШ№9" г. Улан-Удэ при поддержке Министерства образования и науки Республики Бурятия. Участниками Олимпиады являются учащиеся 2-6-х классов школ развивающего обучения, а также школ, ориентированных на другие деятельностные системы образования.

Олимпиада проводится дистанционно с 11 по 21 марта 2022 г.

Содержание ОлимпиадыХочу такой сайт

Задания Олимпиады соответствуют программе начального образования и младшей ступени )5-6 классы) основной школы по предметам: русский язык, литературное чтение (литература), математика, окружающий мир (естествознание). В зависимости от тура соревнования задания носят предметный или межпредметный характер.  Олимпиада проводится в 3 тура. Первый тур- индивидуальный предметный. Второй тур - групповой межпредметный и третий тур - Дебаты по теме "В будущем учителей заменят роботы". По результатам, показанным участниками Олимпиады, определяются победители и призеры в каждом виде соревнований.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.03.2022