Межшкольный турнир по спидкубингу прошел в школе №9

12.03.2022

12 марта 2022 года на базе МАОУ "СОШ № 9" г. Улан-Удэ прошел традиционный межшкольный турнир по спидкубингу среди учащихся школ города. Соревнования организованы Администрацией и родительским комитетом  школы №9.

Спидкубинг (также известный как быстрое решение, или просто кубирование) - это вид спорта, предполагающий решение различных комбинированных головоломок кубика Рубика. Спидкубинг - хобби настоящих интеллектуалов. Кубик Рубика — великолепный тренажёр для мозга. При регулярных занятиях развивается стратегическое мышление, память и концентрация внимания. Кубик Рубика развивает мелкую моторику. вправо, влево, вверх, вниз - чтобы собрать головоломку придется изрядно повертеть в руках. Кубик Рубика развивает логику и реакцию. Во время сборки, особенно на скорость, нужно буквально за секунды определиться со стратегией и принять решение. Сборка кубика снимает стресс. Сборка головоломки приносит удовольствие и повышает самооценку.

В финале  межшкольного турнира приняли участие 27 лучших спидкуберов города. Соревнования проведены по 3 возрастным группам:

Младшая группа (1-4 классы), Средняя группа (5-8 классы) и Старшая группа (9-11 классы).

Главный судья турнира Павлов Баир Эдуардович - член родительского комитета школы №9.
Лучшие результаты турнира 2022 г.

Корытов Петр (10 класс школа №59) - 13,75 Хочу такой сайт

Батуев Алексей (9 класс Нижне-Иволгинская средняя школа) 16.99