Пользование мобильными телефонами во время учебного процесса в МАОУ СОШ№9 г. Улан-Удэ

10.03.2019

ПОЛОЖЕНИЕ о запрете пользования мобильными телефонами во время учебного процесса в МАОУ СОШ№9 г. Улан-Удэ

12.09.2018

Настоящие Правила устанавливаются для обучающихся и работников школы и имеют своей целью способствовать улучшению организации режима работы МАОУ СОШ№9 г. Улан-Удэ, защите гражданских прав всех субъектов образовательного процесса: школьников, родителей, учителей.

Соблюдение Правил содействует повышению качества и эффективности получаемых образовательных услуг, гарантирует психологически комфортные условия учебного процесса.

ПОЛОЖЕНИЕ о запрете пользования сот.тел.docx (скачать)

Протокол инструктажа учащихся

Протокол инструктажа учащихся.docx (скачать)

Протокол инструктажа родителей

по ознакомлению с Положением об использовании сотовых телефонов

Протокол инструктажа родителей.docx (скачать)

Предупредить правонарушение несовершеннолетних можно, если к профилактической работе привлечь семью, ближайшее окружение.

24.09.2018

Необходимо знать причины, источники, обусловливающие правонарушения, и на этой основе построить такую систему профилактической деятельности, которая обеспечила бы постепенное сокращение преступности. Важным направлением в системе предупреждения преступности является комплексная разработка проблемы ранней профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Методические рекомендации по профилактике краж сотовых телефонов (для классных руководителей).pdf (скачать) (посмотреть)

Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в ОУ

28.08.2019

mr-telefony-v-obrazovatelnykh-org-_1_.pdf (скачать) (посмотреть)

22.08.2019

6d1580f94f1835ec3ec8d1bbba607045.png

Руководство министерства просвещения РФ рекомендует школьникам использовать мобильные телефоны во время учебы только в случае необходимости, в частности по медицинским показаниям, передает ТАСС. Об этом заявила глава министерства Ольга Васильева.

22.08.2019

44888081_7.jpg

Дискуссия о допустимости использования телефонов учениками в школе длится не один год. С одной стороны — смартфоны отвлекают детей от непосредственно образовательного процесса, с другой, и это отмечают многие педагоги, сам смартфон может быть средством обучения в эпоху активной цифровизации. Министерство просвещения, Роспотребнадзор, РАО и Рособрнадзор дали свои рекомендации о порядке использования смартфонов в образовательных организациях.

02.03.2019

В целях профилактики хищения телефонов и усиления контроля детей за личными вещами во время пребывания в школе и на улице и для дальнейшего использования классным руководителям разрешен рекомендуемый пропагандистский ролик о мерах профилактики тайного хищения чужого имущества, подготовленный Школьным телевидением ЦДО «Малая академия наук».

Buklet_2.jpg

Получение острых ощущений, желание самоутвердиться, неумение сдерживать свои желания,стремление привлечь внимание родителей, низкий уровень воспитания.

1474042759_slayd10.jpg

Не доставай без необходимости сотый телефон в людных местах

217709-01.jpg

В большинстве случает причиной краж сотовых телефонов является беспечность их владельцев.

4.-Памятка-сайт-783x1024.jpg

Запомните следующие правила

b64e1277ea24f936218bd680dbeeb8ae.jpg

В настоящие дни основным предметом преступных посягательств является сотовый телефон. Предмет, который можно без труда отобрать и без труда продать. Зачастую родители, покупая ребенку дорогую вещь, не объясняют правила безопасности. Случаи, когда ребенок сам отдает телефон знакомым или вообще незнакомым людям, занимают второе место после краж и грабежей.

19.09.2018

img0.jpg

21 век – это век передовых технологий, невозможно представить жизнь человека без общения посредством мобильного телефона. Мобильный телефон – это средство связи, которое в наше время есть практически у всех: у детей, подростков, взрослых, пожилых людей.