Методические рекомендации предметной области "Основы духовно-нравственной культуры народов России"

16.08.2019

Особенности учебного плана основной общеобразовательной программы основного общего образования.

В соответствии с пунктом 18.3.1. ФГОС ООО предметная область «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (далее - ОДНКНР) является обязательной и должна быть представлена в учебных планах общеобразовательных организаций. В настоящее время преподавание предметной области ОДНКНР в общеобразовательных организациях определяется ФГОС ООО и следующими методическими рекомендациями Министерства образования и науки Российской Федерации:

-письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 мая 2015 года № 08-761 «Об изучении предметных областей «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России»,

-письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 01 сентября 2016 года № 08-1803 «О рекомендациях по реализации предметной области ОДНКНР для основного общего образования,

-письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 января 2018 года № 08-96 «О методических рекомендациях» для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по совершенствованию процесса реализации комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» и «предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Хочу такой сайт

Для данной предметной области в ФГОС ООО не прописаны составляющие её учебные предметы, что позволяет на сегодняшний день изучать ее в разных вариантах:

Методические рекомендации по организации образовательной деятельности при реализации основных общеобразовательных программ.docx (скачать)

Дата создания: 16.08.2019

Дата обновления: 16.08.2019