В школе прошел конкурс рисунков, стенгазет и поделок «Правильное питание».

13.05.2019

Питание детей – это одна из тем, которая всегда волновала родителей. Вечером обязательно прозвучит знаменитая фраза: «А что ты сегодня ел на обед?» Родители очень внимательно следят за тем, чем кормят детей в школе, разнообразно ли меню.

Поэтому, в целях пропаганды здорового питания среди детей и родителей (законных представителей) и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в нашей школе 13 мая 2019 года прошел конкурс рисунков, стенгазет и поделок «Правильное питание».

Цель конкурса – наглядно продемонстрировать, что здоровое, правильное питание может быть вкусным, доступным, и легким в исполнении.

В нем приняли участие обучающиеся всех возрастных групп. К данному конкурсу они отнеслись творчески. Нарисовали с помощью красок, фломастеров очень яркие и красочные рисунки. «Здоровое питание-это фрукты», «Корзина здоровья», «Правильно питайся, здоровья набирайся», «Витамины всем нужны, витамины всем важны», «Здоровое питание – здоровые дети», «Вредная еда, полезная еда».

Ребята в своих работах отобразили знания о правильном питании, каким оно должно быть, зачем нам нужно правильно питаться.  «Художники» постарались не только выразить свои предпочтения в еде, но и рассказали, полезная это пища или вредная.  Ребята придумали лозунги здоровому питанию, например, «Правильно питаемся, растем и развиваемся.Хочу такой сайт

Лидеры проекты подвели итоги и  оценили по нескольким  критериям: оригинальность замысла, художественное мастерство и оформление.

см. рисунки "Здоровое питание" в разделе фотоальбомы

Дата создания: 18.08.2019

Дата обновления: 18.08.2019