Всероссийская Акция «Здоровое питание - активное долголетие», в рамках движения "Сделаем вместе!"

22.02.2019

По итогам акции 200 учеников, принимавших наиболее активное участие, получат возможность поехать в «Артек» в сентябре-октябре 2019 года. «Финальное мероприятие состоится в «Артеке» 4 ноября, в День народного единства», - заключил Романов.

- лидер должен быть учеником 9-11 классов,

- возраст на момент конца 12 смены МДЦ «Артек» (7 ноября) не превышает 17 лет

«Сделаем вместе!» МАОУ СОШ №9 г.Улан-Удэ

18п.jpg

Цель конкурса – наглядно продемонстрировать, что здоровое, правильное питание может быть вкусным, доступным, и легким в исполнении.

DnBysc_WwAIsO9j.jpg

Участники дебатов назвали одной из главных проблем — Мясо - вред и польза. Тема пользы и вреда мяса становится с каждым годом все актуальней по двум прямо противоположным причинам. С одной стороны, постоянно растут масштабы производства мяса, технология становится все менее экологичной, а реклама - все более агрессивной. С другой стороны, в сердцах людей все чаще просыпается милосердие и все больше людей отказываются от потребления мяса.

icon_doit-together_pr.jpg

20-21 марта 2019 года, лидеры продолжая движение проекта «Здоровое питание – активное долголетие» рассказали учащимся 8-10 классов школы №9 г.Улан-Удэ о правилах ведения здорового образа жизни, где ключевую роль играет правильное питание. Лекция сопровождалась слайдом-презентацией, видеофильмом, защитой исследовательской работы по теме ««Ожирение и кахексия» и защитой проектов участников-слушателей «Основные принципы питания»… Активная позиция учащихся на уроке нас вдохновляет… Лидеры проекта на уроках «Сделаем вместе» – учатся сами, учат других. На наших уроках происходит не воздействие, а взаимодействие, а ключ успеха – сотрудничество и сотворчество. Хочу такой сайт

icon_doit-together_pr.jpg

19 марта 2019 лидеры движения Верхушина Анастасия, Цыбикдоржиева Янжима, Цыдыпова Мария и Cабхаева Валерия подготовили урок в рамках акции «Здоровое питание – активное долголетие». Урок был проведён для обучающихся 9а класса. Цель - формирование у старшеклассников базовых знаний о правильном питании, как одного из компонентов здорового образа жизни. Во время урока ребята активно задавали вопросы лидерам, отвечали на тест, измеряли по школе знания, узнавали витамины по жестам, интересовались режимом питания, считали калории. Так же школьники научились рассчитывать собственный индекс массы тела.

icon_doit-together_pr.jpg

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» г. Улан-Удэ 13 марта 2019 года, в рамках Всероссийского движения "Сделаем вместе!" и «Всероссийского Дня Стоматологического Здоровья», при активной поддержке лидеров акции Верхушиной Анастасии, Цыбикдоржиевой Янжимы, Цыдыповой Марии, Сабхаевой Валерии и группы врачей Стоматологической поликлиники №1 г. Улан-Удэ провели для ребят 6- го класса интеллектуальный урок по теме " Правильное питание - здоровые зубы ".

22.02.2019

video5 (1).jpg

«Здоровое питание — активное долголетие» – всероссийская социальная акция, задача которой — сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей. Сроки проведения акции: 1 февраля – 30 июня 2019 г.