Цель создания группы волонтеров

19.08.2018

В настоящее время службы примирения активно создаются в школах. И важная роль в них отводится самим школьникам.

Так в 2013 году был создан Клуб юных волонтеров «Мы вместе».

Участие подростка-волонтера в разрешении конфликта даёт возможность конструктивно разрешать сложные ситуации, о которых неизвестно взрослым. Подросткам проще построить доверительные отношения со сверстниками, ведь они говорят друг с другом «на одном языке». Самим подросткам работа в школьных службах примирения позволяет обрести серьезный опыт конструктивной коммуникации, который пригодится им в дальнейшей жизни. Как сказала одна из школьниц-медиаторов: «Я научилась слушать другого, даже если с ним не согласна».

Примерами наиболее успешной работы юных медиаторов-волонтеров стали предметом гордости  для школьников и их родителей.

Так в школе №9, а далеком 2013 году в работу службы примирения включились 10 медиаторов-школьников, это были ученики 8-10 классов. Еженедельно к ним поступало 2-3 обращения от классных руководителей или самих ребят с просьбой помочь разрешить сложную ситуацию, участниками которого были дети. Владея навыками восстановительных технологий, медиаторы помогали конфликтующим сторонам найти пути примирения. Хочу такой сайт

Сегодня мы вновь на пороге набора новой группы юных волонтеров!!! Приходи к нам в гости – неравнодушные!!!!

Дата создания: 19.08.2019

Дата обновления: 19.08.2019