11.11.2018

Клуб юных волонтеров школьной службы примирения

19.08.2018

Мы все хотим быть успешными, самостоятельными и счастливыми. Хотим жить среди добрых и интересных людей, творить и созидать, чувствовать себя в безопасности.

Это бывает непросто в мире, где растет конкуренция, перемешиваются разные культуры, случаются конфликты, людей захватывают эмоции и предубеждения.

Совладать с негативными эмоциями и услышать других в ситуации конфликта способен не каждый. Порой для доказательства собственной правоты человек выбирает путь угроз, бойкотов, силовых методов. Но это отнюдь не способствует разрешению сложной ситуации. Скорее, наоборот, превращает маленькую искру недопонимания в жаркий полыхающий костер конфликта.

Как на ранней стадии нивелировать ссору, как помочь сторонам услышать и понять точку зрения друг друга? Об этом знают волонтеры службы примирения – нейтральные посредники, помогающие участникам конфликта сесть за «стол переговоров», услышать и понять друг друга, спокойно осознать свои чувства и справиться с ними, а затем самостоятельно договориться о способе выхода из конфликта, который приемлем для каждой стороны.

Вступайте в Клуб «Мы вместе»! Это возможность получить новые знания, обрести единомышленников, научиться помогать другим слушать и слышать друг друга!

p78_mediaciyal.jpg

Приглашаем Вас к просмотру видеоматериалов, которые помогут разобраться в самых разных конфликтных и просто затруднительных ситуациях, которые могут возникнуть в Вашей жизни!

p78_mediaciyal.jpg

Всё зависит от характера конфликта.

sm.png

16 мая 2019 г. прошла очередная и завершающая в этом учебном году встреча волонтеров в Клубе «Мы вместе»

sm.png

СТАТЬ ВОЛОНТЕРОМ, НА НАШ ВЗГЛЯД, ОЗНАЧАЕТ СДЕЛАТЬ ВАЖНЫЙ И ОТВЕТСТВЕННЫЙ ШАГ.

sm.png

Встраивание Школьной Службы Примирения (ШСП) в систему самоуправления в рамках профилактики и разрешения конфликтов в образовательной организации

sm.png

Сегодня мы вновь на пороге набора новой группы юных волонтеров!!! Приходи к нам в гости – неравнодушные!!!!