Родительское собрание «Проведение тестирования обучающихся на предмет употребления наркотиков»

Задачи:

• ·         повышение педагогической культуры родителей;
  • · пополнение арсенала их знаний по вопросам профилактики зависимостей от психоактивных веществ;
  • · получение согласия родителей на проведение мероприятий по раннему выявлению лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств.

Подрастают наши дети… Из маленьких беспомощных детишек они превращаются в подростков. Растут дети, и более серьёзными становятся проблемы, с которыми мы сталкиваемся. Сегодня хотельсь бы предложить вам задуматься о вредных привычках, подстерегающих любого человека на жизненном пути, иногда перечёркивающих всю жизнь. Как уберечь своего ребёнка от курения, алкоголя, наркотиков. Наш сегодняшний разговор посвящен проблеме, от которой каждый из нас хочет отгородиться, думая, что это никогда нас не коснётся. Но прав был Сенека, говоря: «Что есть благо? Знание. Что есть зло? Незнание». Чтобы противостоять злу, надо много о нём знать, надо быть сильнее его. Что же мы должны сегодня знать о наркомании?

Сегодня наркотики не надо искать – они сами найдут вас и ваших детей. Наркотические средства стали реальной частью молодёжной среды. И закрыть доступ к ним просто невозможно.

В настоящее время появились публикации, несущие информацию о том, каковы причины, по которым подростки впервые пробуют наркотики, о позиции, которую должны занять родители, желая противостоять этому злу.Хочу такой сайт

Родительское собрание.docx (скачать)

Дата создания: 10.03.2020