Завершился конкурс "Песни Великой Победы"

12.05.2020

В годы Великой Отечественной войны песня вела солдат в бой, согревала на привале, утешала в горе, придавала силы жить и бороться. Помните известные слова поэта- песенника Лебедева -Кумача: "Кто сказал, что надо бросить песни на войне? После боя сердце просит музыку вдвойне!".

В преддверии празднования юбилея Великой Победы учащиеся школы, родители приняли самое активное участие в конкурсе "Песни Великой Победы".

Конкурс "Песни Великой Победы" стал одним из  самых  массовых. Мы очень рады, что на него откликнулись  школьники,  их родители и выпускники школы. Все они приняли активное участие. Конкурс открыл целое созвездие новых талантов.

Много песен о войне, написанных в годы Великой Отечественной войны  и после нее стали почти народными, их знают и любят все, от мала до велика. Жюри конкурса было непросто подвести итоги.

Куратор конкурса: Светлана Геннадьевна Шатрова - учитель музыки

МАОУ "СОШ№9" г.Улан-УдэХочу такой сайт

Песни Победы 9-й школы.doc (скачать)

Орленок.mp4