Организация образовательного процесса в 2020-2021 учебном году (в условиях сохранения рисков распространения COVID-19)

30.08.2020

С 1 сентября 2020 года занятия будут проводиться в очном режиме.

1 сентября проводятся Уроки знаний, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Приглашаем учащихся также присоединиться к  Всероссийскому открытому уроку «Помнить – значит знать», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, состоится 1 сентября в 17:00 по местному времени

В ходе урока состоится обсуждение вопросов, связанных с работой школ во время Великой Отечественной войны, важности сохранения исторической памяти и вклада детей в работоспособность производств тыла.

Трансляция урока будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/minprosvet

Организация входа обучающихся в образовательное учреждение

При входе в здание образовательного учреждения:

ежедневно будут проведены «утренние фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний.

установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.

Обучающиеся с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

С целью обеспечения антитеррористической безопасности в образовательном учреждении с 01.09.2020 года доступ посторонних лиц, сотрудников организаций, родителей ЗАПРЕЩЕН.

Для сотрудников образовательного учреждения и посетителей обязательный масочный режим.

Торжественная линейка 1 сентября проводится для первых и 11 классов

·         Линейка будет проведена четко с соблюдением правил, рекомендаций Роспотребнадзора. Ученики должны находится на социальной дистанции, родители, в случае присутствия, должны находиться в масках. Линейки будут проходить на свежем воздухе.

·         В  школе полным ходом идет подготовка к учебному году с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Школа обеспечена средствами для соблюдения правил личной гигиены, дезинфекционными средствами и приборами бесконтактного измерения температуры. В школе организованы несколько входов, где всем учащимся и педагогам будут измерять температуру.

·         Выбран оптимальный режим обучения в зависимости от численности учащихся: очный,  изучение отдельных предметов в дистанционном формате, сокращение продолжительности уроков.

·         Санитарными нормами разрешается проведение уроков от 35 до 45 минут, поэтому рассмотрено их сокращение в пределах установленных норм. Не менее десяти минут должна быть перемена.Хочу такой сайт

·         Все массовые мероприятия запрещены.

·         До конца недели классные руководители в мессенджерах должны донести до родителей учеников выбранный формат обучения, продолжительность уроков, смену, в которую будет проходить обучение и другую необходимую информацию.

·         Родителям рекомендовано провести разъяснительную беседу со своими детьми о том, чтобы как можно меньше контактировать с одноклассниками и друзьями, соблюдать меры профилактики, обрабатывать руки.

·         За каждым классом закреплено учебное помещение (кабинет).  В течение дня занятия будут проводиться в кабинетах, закрепленных за классом. После уроков будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха, а также сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.

·         Группы продленного дня, внеурочной деятельности и дополнительного образования обучающихся будут организованы строго по классам.

·         Организация питания. Организация завтраков и обедов, а также посещение буфета будет организовано строго по графику посещения каждым классом.

График посещения столовой в 2020-2021 учебном году. См. в прикрепленном файле

·         Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи будет осуществляться с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

·         Работа сотрудников пищеблока будет организована с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).

Общие положения

·         В конце учебного дня в образовательном учреждении будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов), дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

·         В конце каждой недели будет осуществляться генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств.

Организация образовательного процесса в 2020 для сайта.docx (скачать)

Дата создания: 30.08.2020

Дата обновления: 04.11.2021