Педагоги-психологи школы№9 повышают знания в сотрудничестве с г. Москва, изучают программы занятий с учащимися средней и старшей школы, направленные на профилактику конфликтов и деструктивное поведение обучающихся

15.02.2021

Педагоги-психологи МАОУ СОШ№9 на протяжении нескольких лет сотрудничают  с Государственным бюджетным учреждением «Городской психолого-педагогический центр Департамента образования и науки города Москва».

15 февраля 2021 года  мы вновь стали участниками Онлайн семинара по темам:  «Школьная служба примирения и восстановительные практики: новые возможности для профилактики конфликтов и конструктивного сотрудничества участников образовательной среды»  и «Родительский конфликт, вызванный ссорой между учащимися».

В рамках данного семинара мы рассмотрели некоторые особенности родительских конфликтов, вызванных ссорой между учащимися.  Поделись своим опытом и находками в работе с такими ситуациями! А также ответили на часто задаваемые вопросы по данной теме!

Ведущие семинара:

специалисты ГБУ ГППЦ ДОНМ г. Москва: Женодарова Елена Дмитриевна, педагог-психолог; Ярыгина Лариса Викторовна, социальный педагог; Коновалов Антон Юрьевич, социальный педагог; Путинцева Наталья Владимировна, социальный педагог.

Очередная ежемесячная онлайн встреча профессионального сообщества кураторов и специалистов служб примирения образовательных организаций города Москва как всегда была продуктивной, предоставленная информация содержательная и актуальная.

Во второй части семинара был представлен «Опыт проведения восстановительных программ в онлайн режиме» СОШ№1561 города Москва.

Опыт работы с конфликтными ситуациями был представлен в  направлении: альтернативные решения - Брилинг Еленой Евгеньевной, руководителем социально-психологической службы, и Подобедовой  Снежанной Эдуардовной, педагогом-психологом, ГБОУ «Школа № 1561»Хочу такой сайт

Мониторинг деятельности школьных служб примирения по проведению восстановительных программ за 2020 год представил Коновалов Антон Юрьевич, социальный педагог ГБУ ГППЦ ДОНМ  поможет показать массовость явления, и то, что  данная деятельность становится  инструментом для анализа реального развития служб примирения в России.

Презентация проекта сайта «Круг общения» -это платформа в методической поддержке всех профессионалов в данной области, его представила  Путинцева Наталья Владимировна, социальный педагог ГБУ ГППЦ ДОНМ

Использование восстановительного подхода в образовательной среде – одна из приоритетных задач для развития школьного сообщества, который помогает и содействует формированию конструктивных взаимоотношений и доверительной атмосферы в коллективе.

Дата создания: 15.02.2021

Дата обновления: 15.02.2021