Программа "Основы финансовой грамотности"

30.08.2019

Нормативно -правовые документы программы

09.09.2019

vnedrenie_osnov_finansovoy_gramotnosti_v_obrazovatelnye_organizacii.pdf (скачать) (посмотреть)
metod_rekomendacii_centrobanka_po_razrabotke_kursa_finansovoy_gramotnosti_1.pdf (скачать) (посмотреть)
obuchenie_osnovam_fin.gramotnosti_v_obrazovtaelnyh_organizaciyah.pdf (скачать) (посмотреть)

"Бизнес-кампус-03"

31.01.2020

С 17 по 26 января 10 лучших десятиклассников школы приняли участие в тематической программе "Бизнес- Кампус-03". Ведущие топ-менеджеры бизнес-кампуса рассказали школьникам и студентам какие профессии будут актуальны в Бурятии. В течение двух недель абсолютно бесплатно учащиеся получали новые  знания, изучали инновационные технологии и последние тренды бизнеса. Ежедневно ребята изучали теорию. создавали под руководством специалистов  свои первые проекты.

"Они брали  проблематику одну из тех которая им понравится и пробовали  создать решение для нее через использование современных технологий".

"Оценивать проекты и создавать их будущим акулам бизнеса помогли  приглашенные тренеры, федеральные спикеры и ведущие топ-менеджеры".

Саян Галсандоржиев — федеральный спикер:

Наша задача им показать как технология превращается в продукт, вот эта основная задача в кампусе, чтобы дети смогли разработать своим проекты, собственно бизнес проекты, понимали, что за каждой технологией стоит решение проблем определенной группы лиц скажем целевая аудитория , понимать что их продукт может помогать людям.

Десятиклассники успешно прошли тестирование по вопросам финансовой грамотности

На основании с письма Министерства образования и наукиХочу такой сайт

Республики Бурятия от 29.10.2021 г. № 02-11/4230,  в соответствии с Планом мероприятий Региональной программы по повышению уровня финансовой грамотности жителей Республики Бурятия на 2020-2021 годы, утвержденной постановлением правительства Республики Бурятия от 26.12.2020 №806, проводится  тестирование населения по вопросам финансовой грамотности.  Оно проходит с 1 ноября по 15 декабря 2021 года на действующей электронной площадке fineducat03.ru (ФинЛикбез) Отделения  Национального Банка по Республики Бурятия в целях получения репрезентативных данных о динамике и уровне финансовой грамотности населения в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В данном тестировании приняли участие и учащиеся 10 "а" и 10 "б" классов в количестве 51 человек.

ОФГ Куренков П.2.jpg

31.01.2020

1.png

31 января учащиеся 10 "а" и 10 "б" классов в деловой игре по финансовой грамотности.

Iz-chego-sostoit-finansovaya-gramotnost.jpg

Уроки финансовой грамотности