Методическое объединение учителей гуманитарных наук

викторина1.jpg

20 апреля 2021 г. в рамках Недели русского языка и литературы прошла викторина "Занимательная грамматика"

книга перо.jpg

14 апреля гостями 4 "а" класса стали пятиклассники.

011.jpg

Знакомьтесь, Ключерев Егор, учащийся СОШ №9 г. Улан-Удэ и его исследовательский проект "Письма как портрет эпохи (на материале писем Л. Н. Толстого)" .

13.05.2017

011.jpg

Знакомьтесь, Собашникова Анастасия и ее исследовательский проект... "Специфика интервьюирования школьников разного возраста"

image.jpg

Новизна образовательной программы "Исследователи Тавриды" заключается в том, что исследовательская деятельность учащихся направлена на получение субъективно новых представлений об объектах и явлениях окружающего мира с помощью научного метода, который предполагает наличие основных этапов, характерных для исследований в научной сфере...

image.jpg

Рецензия – это экспертное заключение, в основе которого лежит объективный профессиональный анализ.Главное при написании рецензии – объективность, справедливость и беспристрастность. Хочу такой сайт

1.jpg

Защитой исследовательских проектов по эколого-биологическому, филологическому и журналистскому направлениям в «Артеке» завершилась работа проектной школы «Исследователь». Артековцы исследовали эпистолярное наследие А. С. Пушкина, изучали экологические состояние парков «Артека» и даже узнали, какой экологический след оставляет каждый из нас.

19.11.2016

5af18dcd079346.95183399_bezimeni-3.png

В условиях глобализации, мгновенной коммуникации с помощью Интернета возрастает ценность личного общения и совместной жизни. Поэтому наиболее востребованной формой становится выполнение коллективного проекта, когда группа, состоящая из представителей многих регионов, в течение определенного времени работает вместе, реализуя творческую задачу, получает и защищает результат совестной деятельности.

18.11.2016

5af18dcd079346.95183399_bezimeni-3.png

Победители Всероссийских юношеских чтений имени В.И. Вернадского в качестве приза получают путевки в МДЦ «Артек». Именно на базе «Артека» общероссийское общественное Движение творческих педагогов «Исследователь» реализует программу «Исследователи Тавриды». География участников весьма разнообразна: дети с Ямала, из Москвы, Горного Алтая, Омска, Якутии и Бурятии под руководством опытных наставников работают в эколого-биологическом, филологическом и журналистском направлениях. Главная задача педагогического коллектива ООД «Исследователь» – интегрировать партнерскую деятельность в насыщенную внутреннюю программу лагеря.

16.11.2016

Opredelen-polutoramillionnyj-artekovec-Timur-Garmaev.jpg

В Международном детском центре “Артек” определен полуторамиллионный артековец за всю историю лагеря. Полуторамиллионный артековец Тимур Гармаев приехал в из Улан-Удэ.

16.11.2016

6e0b053666aad48a5830cbbdaa0d90a6.jpg

Для большинства людей «Артек» остается символом мечты, сбывшейся или несбывшейся, неважно.